Краткий тест социального статуса

Крат­кий тест соци­аль­но­го ста­ту­са поз­во­ля­ет про­из­ве­сти глу­бин­ную оцен­ку и ана­лиз дея­тель­но­сти инди­ви­да, а глав­ное, опре­де­лить его отно­ше­ние к орга­ни­за­ции вза­и­мо­дей­ствия, сотруд­ни­че­ства и парт­нер­ства. Иссле­до­ва­ние инди­ви­да осу­ществ­ля­ет­ся по деся­ти бло­кам, вхо­дя­щих в струк­ту­ру теста и ряду вопро­сов, содер­жа­щих­ся в каж­дом бло­ке. 

КТС-Тест поз­во­ля­ет иссле­до­вать отно­ше­ние инди­ви­да к таким кате­го­ри­ям, как здо­ро­вье, день­ги, ком­плекс­ное отно­ше­ние к без­опас­но­сти — лич­ност­ной без­опас­но­сти, без­опас­но­сти жиз­не­де­я­тель­но­сти, без­опас­но­сти ком­па­нии, без­опас­но­сти как фено­ме­на. В область иссле­до­ва­ния так­же вхо­дят кате­го­рии: лич­ные при­о­ри­те­ты, отно­ше­ние к путе­ше­ствия, к интел­лек­ту­аль­ным вызо­вам и повы­ше­нию ква­ли­фи­ка­ции, к рас­ши­ре­нию соб­ствен­ных гори­зон­тов, отно­ше­ние к рабо­те и дея­тель­но­сти, систе­ма фор­ми­ро­ва­ния пер­спек­тив чело­ве­ка; потен­ци­а­лов (как чело­век стре­мит­ся их рас­крыть), пред­рас­по­ло­жен­но­сти чело­ве­ка, отно­ше­ние инди­ви­да к побе­дам и дости­же­ни­ям. 

Про­ве­де­ние КТС-Теста на науч­ной встре­че. Одес­са 2017

При­о­ри­тет­ным в дан­ном иссле­до­ва­нии с точ­ки зре­ния без­опас­но­сти явля­ет­ся выяв­ле­ние пат­тер­нов (шаб­ло­нов): пове­ден­че­ских, финан­со­вых, орга­ни­за­ци­он­ных отно­си­тель­но выпол­не­ния обя­за­тельств и отно­ше­ния к обя­за­тель­ствам в рам­ках сво­ей дея­тель­но­сти. Это в свою оче­редь поз­во­ля­ет опре­де­лить насколь­ко инди­вид обя­за­те­лен, что потен­ци­аль­но может стать при­чи­ной выве­де­ния чело­ве­ка из рав­но­ве­сия и как резуль­тат — невы­пол­нен­ные обя­за­тель­ства. Шаб­ло­ны пове­де­ния так­же поз­во­ля­ют опре­де­лить как испы­ту­е­мый будет дей­ство­вать в усло­ви­ях опас­но­сти и как непо­сред­ствен­но он сам созда­ет опас­ные ситу­а­ции; его уро­вень ответ­ствен­но­сти и без­от­вет­ствен­но­сти. Отно­ше­ние к ору­жию, пре­ступ­ле­ни­ям, наем­ным убий­ствам, воору­жен­ным кон­флик­там, ката­стро­фам — ины­ми сло­ва­ми, что явля­ет­ся при­ем­ле­мым и непри­ем­ле­мым в рам­ках осу­ществ­ля­е­мой дея­тель­но­сти и будет созда­вать потен­ци­ал опас­но­сти. 

Систе­ма пара­мет­ри­че­ско­го ана­ли­за отве­тов испы­ту­е­мо­го поз­во­ля­ет опре­де­лить все выше­опи­сан­ные пара­мет­ры на ста­дии тести­ро­ва­ния, а не при непо­сред­ствен­ном вза­и­мо­дей­ствии с инди­ви­дом. 

Осо­бен­ность КТС-Теста заклю­ча­ет­ся в том, что за осно­ву при ана­ли­зе берут­ся пове­ден­че­ские кон­стан­ты, а не систе­ма при­ня­тия чело­ве­ком реше­ний в отно­ше­нии тех или иных жиз­нен­ных собы­тий, что поз­во­ля­ет сде­лать про­гноз, как чело­век будет дей­ство­вать в дру­гих усло­ви­ях, в дру­гом пред­при­я­тии, при ином режи­ме угроз, как чело­век будет дей­ство­вать при воз­ник­но­ве­нии пер­спек­ти­вы и иных усло­вий.

Методики Тестирования

Обучение

Форма для связи